На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые оригинальные идеи в бизнесе. «Деньги из воздуха».

В истории бизнеса известно много примеров, которые дают понять, что деньги можно извлекать из чего угодно. Главное - это наличие оригинальной идеи и смелое претворение ее в жизнь.


Из любой ситуации можно найти выход.

Когда Элиас Фергюсон остался без средств к существованию и без жилья, он заработал себе состояние... На чем бы Вы думали? На старом хламе. У него была коллекция старых газет, которую антиквары отказались покупать. Но вместо того, чтобы расстроиться по этому поводу, житель Нью-Йорка взял и склеил из своей коллекции лачугу. Вскоре диковинное жилье стало привлекать взгляды прохожих и проезжих туристов. А Фергюсону только это и нужно было. Он повесил возле своего жилья плакат, на котором было написано, что данный дом сделан из газет начала XX века и является туристическим объектом. За просмотр сего объекта он просил всего доллар. Сейчас господин Фергюсон является владельцем множества домов.


Студент-миллионер.

В Великобритании у студента Алекса Тью в процессе поисков заработка для оплаты учебы возникла оригинальная идея. Он на своем сайте milliondollarhomepage.com разместил поле в клеточку, каждая из клеток которого имела размер  1000х1000 пикселей. Таким образом, он стал продавать клетки своего сайта рекламодателям. Стоимость одного пикселя была равна  одному доллару. Вначале его сайт рекламировали только родные и друзья. Но когда об этом узнали СМИ, от рекламодателей невозможно было отбиться. Сегодня Алекс уже не бедный студент, а владелец состояния более чем на миллион долларов.


Состояние на слезах.

Роджер Грей, британский психолог, сколотил себе состояние на … слезах. Он просто высказал миру свою гипотезу о том, почему мужчины живут меньше женщин. А причиной тому, по его мнению, является то, что мужчины очень редко плачут. Он утверждает, что психика мужчин подвергается сильному перенапряжению, так как они не умеют сбрасывать стресс через плачь. Именно поэтому они живут меньше женщин. На основе своих домыслов врач врач объявил об открытии курсов для мужчин, которые желают увеличить срок своей жизни. На занятиях они обучаются плакать.

Почем нынче воздух?

Что уж и говорить, если сегодня самые предприимчивые делают деньги прямо из «воздуха». Тут нельзя не упомянуть смекалистых «продавцов воздуха» с Майдана. Когда наступила Оранжевая революция, они стали продавать закатанные банки,  внутри которых, по их словам, находился «Вольный воздух Майдана». Подобную идею реализует и житель Санкт-Петербурга, господин Лучников, который уже пару лет занимается продажей закатанного в банки воздуха из разных мест. Такие оригинальные сувениры буквально идут нарасхват. Если учесть,  что такая памятная безделушка стоит 10 - 15 долларов, себестоимость же  равна одному доллару. Рентабельность такого бизнеса налицо.


А Вам слабо?

Картина дня

наверх